Königspaare

In einer Tabelle ansehen:
Erwachsene Kinder Jugendkönige
1949 Werner zur Stadt
u. Erna Liere
Heinz Mustermann
u. Christa Bredekamp
1950 Waldemar Domoscheid
(ohne Königin)
Gerd Brand
u. Inge Westendorf
1951 Hermann Westendorf
u. Frau Willhelmine
Günther Nottbusch
u. Hilde Hölscher
1952 Heinrich Hölscher
u. Frau Ella
Dirk Hölscher
u. Inge Heye
1953 Heinrich Nottbusch
u. Frau Martha
Werner Brandhorst
u. Gisela Löwer
1954 Heinrich Heye
u. Frau Grete
Walter Reinermann
u. Renate Heye
1955 Heinrich Kamp
u. Frau Elly
Horst Landwehr
u. Renate Reinermann
1956 Hermann Kamp
u. Frau Hilde
Manfred Roche
u. Adelheid Schulze
1957 Gerd-Rolf Ebeling
u. Frau Lydia
Gerd Hölscher
u. Renate Heye
1958 Wilhelm Landwehr
u. Frau Wilhelmine
Jürgen Sommer
u. Inge Landwehr
1959 Gustav Hölscher
u. Frau Luise
Heinz Hölscher
u. Heide zur Lage
1960 Erwin Schnück
u. Inge Bredekamp
Günther Mauritz
u. Elisabeth Reinermann
1961 Otto Klages
u. Frau Ilse
Herbert zur Stadt
u. Altrud Klages
1962 Konrad Förster
u. Frau Wilma
Erich Henke
u. Elisabeth Reinermann
1963 Heinz Lüßing
u. Frau Anna
Erwin Schulze
u. Irmtraud Kamp
1964 Hans Mauritz
u. Frau Frieda
Werner Mauritz
u. Anita Lüßing
1965 Hermann Specht
u. Frau Helga
Armin Klages
u. Waltraud Förster
1966 Karl Pelka
u. Frau Erika
Günter Pelka
u. Annelene Mustermann
1967 Hermann Siltmann
u. Frau Anna
Wilhelm Siltmann
u. Jutta Pelka
1968 Walter Bulthaupt
u. Helga Heeren
Friedhelm Droste
u. Anne von Otte
1969 Gustav Widdel
u. Frau Erika
Harald Nottbusch
u. Gisela Marschall
1970 Hermann Marschall
u. Frau Hilde
Gerd Küst
u. Hille Dobbehaus
1971 Hermann Wittefeld
u. Frau Helene
Heiner Küst
u. Cornelia Förster
1972 Hermann Schnetlage
u. Frau Inge
Ulrich Meyer
u. Anne von Otte
1973 Heinrich Nottbusch
u. Frau Martha
Reinhard Nottbusch
u. Anke Dobbehaus
1974 Erwin Rodenbeck
u. Frau Erna
Volker Wittefeld
u. Angret Küst
1975 Hermann Küst
u. Frau Liesel
Peter Schnetlage
u. Jutta Wehlburg
1976 Bruno Schilawa
u. Frau Hilde
Andreas Molenda
u. Ulrike Vohsbrink
1977 Hermann Ströcker
u. Frau Else
Gerd Wübbelmann
u. Ilka Meyer
1978 Heinz Schöneberg
u. Frau Irma
Jens Meyer
u. Edda Dobbehaus
1979 Otto Meyer
u. Frau Renate
Uwe Reinermann
u. Elke Hölscher
1980 Werner Stockhoff
u. Frau Käthe
Michael Vohsbrink
u. Ulrike Nehrenhaus
1981 Dieter Strauß
u. Frau Hedwig
Klaus-Dieter Meyer
u. Hella Rodenbeck
1982 Werner Brandhorst
u. Frau Helma
Arndt Landwehr
u. Beatrix Bültmann
1983 Horst Landwehr
u. Frau Marlies
Christian Küst
u. Silke Landwehr
1984 Hermann Gräber
u. Frau Änne
Werner Gräber
u. Jutta Nehrenhaus
1985 Harald Nottbusch
u. Frau Gabriele
Christian Nottbusch
u. Katja Oswald
1986 Richard Düster
u. Frau Edith
Ulrich Nehrenhaus
u. Andrea Stockhoff
1987 Rudolf Gehling
u. Frau Gabriele
Hendrik Gehling
u. Claudia Tolzmann
1988 Klaus Kiefer
u. Frau Beate
Jörg Kiefer
u. Tanja Stockhoff
1989 Günter Pelka
u. Frau Karin
Oliver Pelka
u. Nicole Theile
1990 Heinz Fürste
u. Frau Liesel
Thorsten Landwehr
u. Anne Schrader
1991 Hans Kasprowicz
u. Frau Erna
Tobias Oswald
u. Daniela Göbel
1992 Horst Schafmeyer
u. Ruth Hausfeld
Dennis Kaprowicz
u. Sophie Morlok
1993 Hermann Schmidt
u. Frau Elisabeth
Johannes Voskamp
u. Hanna Tabea Buhl
Thomas Taiber
1994 Gerd Fehrlage
u. Frau Jutta
Tobias Pawletta
u. Jennifer Pelka
Jörg Kiefer
1995 Klaus Kasprowicz
u. Frau Elke
Marcel von Otte
u. Sandra von Drehle
Stefan Gräber
1996 Eduard Tymko
u. Frau Elke
Jan Fehrlage
u. Anna Ackmann
Martin Mauritz
1997 Werner Schrader
u. Frau Jutta
Thore Stockhoff
u. Annika Siltmann
Christian Hausfeld
1998 Hartmut Specht
u. Frau Anke
Henning zur Stadt
u. Christine Mauritz
Daniel Mauritz
1999 Raimund Huesmann
u. Frau Karin
Tim Fehrlage
u. Eva Küst
Jens Waßmund
2000 Fritz Emde
u. Frau Erna
Marco Colenbrander
u. Cornelia Löffers
Carsten Nottbusch
2001 Heiner Küst
u. Frau Maria
Philipp Huesmann
u. Fabienne Weßling
Jan Fehrlage
2002 Dirk Holzmann
u. Yamela Stockhoff
Michael Swagemakers
u.Sally Lüßing
Dennis Kasprowicz
2003 Günter Pröhl
u. Frau Marga
Tim Ludmann
u. Ann-Sophie Swagemakers
Marie-Luise Ackmann
u. Mitja Pahlmann
2004 Harald Nottbusch
u. Frau Gabriele
Bastian Dieker
u. Johanna Heile
Annika Siltmann
u. Marek Ehmann
2005 Manfred Pettelkau
u. Frau Christa
Mathias Siltmann
u. Jessica Torf
Christine Maurtiz
u. Henning zur Stadt
2006 Dieter v. Drehle
u. Frau Annette
Thilo zur Stadt
u. Sabrina Fellage
Eva Tymko
u. Henning Jellmann
2007 Andreas Fellage
u. Frau Anja
Sören Dieker
u. Christine Theile
Lisa Küst
u. Hauke Thesing
2008 Werner Mauritz
u. Frau Heide
Kai Westerkamp
u. Nina Spalthoff
Katrin Felstehausen
2009 Joachim Lüßing
u. Frau Christiane
Henri Uchtmann
u. Dore Kleemann
Andreas Nottbusch
2010 Andre Wunderlich
u. Frau Petra
Niklas Dahmann
u. Maja Wübbelmann
Anika Temmelmann
u. Jan Fehrlage
2011 Dirk Wübbelmann
u. Frau Vanessa
Tobias Busch
u. Lea Siltmann
Anna-Lena Dieker
u. Felix Liere
2012 Stefan Gräber
u. Janna Lüßing
Finn Mauritz
u. Mia Höltermann
Bastian Dieker
u. Lea Tworuschka
2013 Hartmut Dahmann
u. Frau Angela
Yannik Pehl
u. Lena Kirk
Tim Ludmann
u. Jana Tabeling
2014 Stefan Torf
u. Frau Elke
Niels Dahmann
u. Johanna Mauritz
Jan Windhorst
2015 Christian Henke
u. Frau Kerstin
Sönke Uchtmann
u. Christina Karsch
Mathias Siltmann
u. Christina Rehkamp
2016 Christian Küst
u. Frau Tanja
Hennes Küst
u. Sara Wübbelmann
Phillip Huesmann
u. Anja Meyersieck
2017 Thomas Podeszwa
u. Frau Gisela
Eric zu Dreele
u. Marie Reinermann
Sören Dieker
u. Johanna Rehkamp
2018 Horst Pettelkau
u. Frau Angelika
Jarle Küst
u. Levke Meyer
Dirk Soth Igelmann
u. Alisha Oellermann
2019 Jürgen Siltmann
u. Frau Martina
Colin Heikel
u. Freya kl. Helmkamp
Jonas Widdel
u. Mia Höltermann
2020 Schützenfest musste                   leider                        ausfallen

Das Archiv

2015
Schuetzenfest-Koenigspaare-Ruesfort-2015

Christian Henke neuer Schützenkönig in Rüsfort

Die Königspaare 2015 , v.l. Kinderkönigin Christina Karsch, Kinderkönig Sönke Uchtmann, Königin Kerstin Henke, König Christian Henke, Jugendkönigin Christian Rehkamp, Jugendkönig Mathias Siltmann

2014
Schuetzenfest-Koenigspaare-Ruesfort-2014

Stefan Torf neuer Schützenkönig in Rüsfort

Die Königspaare 2014 , v.l. Jugendkönig Jan Widhorst, Königin Elke Torf, König Stefan Torf, Kinderkönigin Johanna Mauritz, Kinderkönig Niels Dahmann

2013
Schuetzenfest-Koenigspaare-Ruesfort-2013

Hartmut Dahmann ist neuer Schützenkönig in Rüsfort

Die Königspaare 2013 , v.l. Königin Angela Dahmann, König Hartmut Dahmann, Kinderkönigin Lena Kirk, Kinderkönig Yannik Pehl, Jugendkönigin Jana Tabeling, Jugendkönig Tim Ludmann

2012
Schuetzenfest-Koenigspaare-Ruesfort-2012

Stefan Gräber neuer Schützenkönig in Rüsfort

Die Königspaare 2012 , v.l. Königin Janna Lüßing, König Stefan Gräber, Kinderkönig Finn Mauritz, Kinderkönigin Mia Höltermann, Jugendkönig Bastian Dieker, Jugendkönigin Lea Tworuschka